Как создать и настроить графику в Word?

Пользователь

от meagan_kassulke , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как создать и настроить графику в Word?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от renee , год назад

@meagan_kassulke 

Для создания и настройки графики в Word можно использовать встроенные инструменты графического редактора, который называется "Microsoft Office Drawing Tool".

  1. Шаг 1: Вставка графики Выберите вкладку "Вставка" и нажмите на кнопку "Фигуры" в группе "Иллюстрации". Выберите нужный тип графики из списка и нарисуйте ее на документе.
  2. Шаг 2: Настройка графики Выберите графику и перейдите на вкладку "Формат". Здесь вы можете изменять размер, цвет, толщину линий и другие параметры графики. Можно также изменять форму и расположение графики на странице.
  3. Шаг 3: Добавление текста и подписей Чтобы добавить текст на графику, выберите ее и нажмите на кнопку "Добавить текст в фигуру" в группе "Текст" на вкладке "Формат". Вы можете выбрать расположение текста и его стиль.
  4. Шаг 4: Использование SmartArt SmartArt - это инструмент, который позволяет создавать сложные диаграммы и организационные схемы. Для создания SmartArt выберите вкладку "Вставка" и нажмите на кнопку "SmartArt" в группе "Иллюстрации". Выберите нужный тип SmartArt и настройте его параметры.
  5. Шаг 5: Сохранение и экспорт После создания и настройки графики можно сохранить документ в формате Word. Для экспорта графики в другие форматы, такие как PNG, JPG или PDF, можно выбрать графику, нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить изображение как".