Как стать разработчиком javascript?

Пользователь

от elias_steuber , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как стать разработчиком javascript?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от millie , год назад

@elias_steuber 

Чтобы стать разработчиком JavaScript, следуйте этим основным шагам:

  1. Начните с основ программирования: изучите базовые концепции, такие как переменные, условия, циклы, функции, объекты и т.д.
  2. Изучите язык JavaScript: научитесь работать с переменными, массивами, объектами, функциями и другими основными конструкциями языка. Разберитесь в принципах ООП (объектно-ориентированного программирования) и функционального программирования.
  3. Изучите основы HTML и CSS: эти языки используются вместе с JavaScript для создания веб-страниц. Научитесь создавать и стилизовать веб-страницы с помощью HTML и CSS.
  4. Изучите фреймворки и библиотеки JavaScript: Angular, React, Vue.js и jQuery являются наиболее популярными фреймворками и библиотеками JavaScript. Изучите, как они работают и как использовать их в своих проектах.
  5. Напишите свой первый проект: создайте небольшое приложение, используя JavaScript, HTML и CSS. Это поможет вам понять, как работать с языком на практике.
  6. Участвуйте в проектах с открытым исходным кодом: это поможет вам узнать, как работать в команде и использовать лучшие практики разработки.
  7. Постоянно изучайте: JavaScript - это язык, который постоянно развивается и улучшается. Следите за новостями в области разработки, читайте блоги, участвуйте в конференциях и форумах.
  8. Попрактикуйтесь: создавайте свои проекты и участвуйте в соревнованиях, чтобы улучшить свои навыки и опыт.


Начать изучение JavaScript можно с бесплатных онлайн-курсов, таких как Codecademy, FreeCodeCamp, Udemy и других.