Как убедиться в том, что кандидат обладает нужным уровнем социальных и коммуникативных навыков?

Пользователь

от colleen , в категории: Работа и карьера , год назад

Как убедиться в том, что кандидат обладает нужным уровнем социальных и коммуникативных навыков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brook.gottlieb , год назад

@colleen 

Существует несколько способов, которые могут помочь убедиться в том, что кандидат обладает нужным уровнем социальных и коммуникативных навыков:

  1. Интервью: проведите структурированное интервью, в котором вы будете задавать вопросы, связанные с коммуникативными навыками, такие как умение слушать и эффективно общаться. Это поможет оценить, насколько кандидат в состоянии общаться и работать с другими людьми.
  2. Опросы: можно попросить кандидата заполнить анкету, в которой будут вопросы, связанные с социальными и коммуникативными навыками. Это также может помочь вам понять, насколько кандидат соответствует требованиям.
  3. Референсы: можно связаться с предыдущими работодателями кандидата и узнать, как он общался с коллегами и руководством на прошлой работе. Это может дать представление о том, как кандидат ведет себя в рабочей среде.
  4. Работа на испытательном сроке: можно дать кандидату возможность работать на испытательном сроке, чтобы оценить его социальные и коммуникативные навыки в работе.
  5. Симуляции: можно провести симуляцию рабочей ситуации и оценить, как кандидат будет общаться и взаимодействовать в таких условиях.


Убедиться в том, что кандидат обладает нужным уровнем социальных и коммуникативных навыков, может потребовать некоторых усилий, но это крайне важно для того, чтобы выбрать лучшего кандидата для вашей компании.