Как удобрять редис?

Пользователь

от eugene , в категории: Природа , 3 года назад

Как удобрять редис?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от abigayle_will , 3 года назад

Редис достигает зрелости всего за 22 дня, в зависимости от сорта, что делает его быстрорастущей культурой на домашнем огороде. Эти корнеплоды лучше всего растут в прохладную погоду, поэтому в большинстве районов их выращивают весной или осенью, а в мягком средиземноморском климате - зимой. Для хорошего урожая редис не требует обильного удобрения. Добавление питательных веществ в почву перед посадкой обычно обеспечивает достаточное количество питательных веществ для питания этих быстро развивающихся овощей.

  1. Разрыхлите и разбейте лопатой или мотыгой верхние 15 см почвы на хорошо дренированной, освещенной солнцем грядке. Удалите все крупные камни, корни или сорняки, которые могут препятствовать образованию корнеплодов редиса.
  2. Распределите 5-ти сантиметровый слой компоста по подготовленной почве. Рассыпьте 0,25 кг удобрения 16-20-0 на каждые 4,645 квадратных метров грядки.
  3. Перемешайте компост и удобрения в разрыхленном верхнем 15-ти сантиметровом слое почвы и поливайте, пока почва не увлажнится. Посадите семена редиса в соответствии с указаниями на упаковке, обычно на глубину 1,25 см и на расстоянии 2,5 см друг от друга в рядах.