Как ухаживать за грудным ребенком?

Пользователь

от adeline , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как ухаживать за грудным ребенком?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от francis , 2 года назад

Пока молодая мама находится в роддоме, медсестры и врачи готовы помочь ей по уходу за младенцем в любой момент. Но вот наступает долгожданный момент выписки… Пусть папа подготовит комнату заранее, чтобы к появлению ребенка в доме все было готово.


Детская комната должна быть сухой и теплой, в ней не должно быть ничего лишнего, только детская мебель. Непосредственно перед приездом малыша и мамы необходимо провести влажную уборку, а также тщательно проверить комнату. Все эти меры нужны для того, чтобы у малыша не возникло проблем со здоровьем, пока его иммунитет еще слишком слаб.


Молодых мам волнует вопрос, как часто нужно кормить малыша. В первый месяц кормление нужно проводить каждые два часа. По мере роста младенца промежуток постепенно достигает четырех часов.


Кормящим мамам нужно тщательно следить за своим рационом, чтобы у малыша не началась аллергия. Необходимо исключить цитрусовые, шоколад, жареные блюда.


Также есть продукты, которые могут сделать молоко неприятным на вкус (лук, чеснок), спровоцировать у малыша повышенное газообразование (капуста, помидоры, сахар, виноград).

Если малышу не хватает молока, его нужно дополнительно подкармливать молочными смесями, которые назначает доктор.