Как ухаживать за металлическими дверями?

Пользователь

от luis , в категории: Строительство , 3 года назад

Как ухаживать за металлическими дверями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 3 года назад

Но чтобы двери прослужили вам много десятков лет, за ними следует правильно ухаживать.

Уход за дверями из металла, подразделяется на периодический, и капитальный. Капитальный ремонт, производится один раз в два года. При этом, проверяют дверной механизм, замки, навесы и т. д.


Периодический уход, напоминает обычную чистку. Но у вас может возникнуть вопрос: «зачем чистить двери?». Чистка нужна для того, чтобы дверь имела хороший внешний вид, а также дверные механизмы не заедали.


Процесс чистки. Раз в два года (или раз в год), очищаем крепления от грязи, которая накопилась за все время. Для этого, лучше всего снять двери с петлей и протереть тряпкой. Потом смазать петли машинным маслом.


Что касается внешнего ухода, то его производим по мере загрязнения. Для этого, берем тряпку, смачиваем в воду или чистящее средство, а потом чистим дверь круговыми движениями. Но помните, для очистки некоторых дверей, нельзя использовать абразивные чистящие средства (например, при отделке под дерево, так как при использовании средства, останутся дефекты и царапины). Вот и все, что хотел рассказать по поводу ухода за дверями.