Как украсить дверь в комнате своими руками?

Пользователь

от sigurd , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как украсить дверь в комнате своими руками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от astrid.ortiz , 2 года назад

Чтоб украсить дверь в комнате своими руками, вы можете использовать множество техник.


Простейшей идеей кажутся трафареты или наклейки. Вы можете приобрести трафареты с соответствующей надписью или узором и перевести их с помощью краски, также можете купить понравившиеся вам наклейки, оформив ими дверь.


Дверь можно оформить в технике декупаж, приобретя подходящие декупажные полотна с композицией, а также придав двери вид старины с помощью кракелюра.


Если вы хорошо рисуете, двери можно расписать красками. Если на двери есть стеклянные вставки, их можно разрисовать краской по стеклу, остальные же части – красками по дереву. Затем дверь стоит покрыть лаком для закрепления рисунка.


Еще одна идея – мозаика. Накрошив любой материал – стекло, фарфор, даже камушки, вы можете наклеить их на дверь, создавая удивительные мозаичные узоры.


Дверь всегда можно украсить венком – из живых, высушенных или искусственных цветов, из веток или вечнозеленых растений.


Также на двери можно наклеить обои – сейчас существует множество видов обоев с потрясающими картинами, тисненые обои, обои с блестками, матовые, глянцевые – представленные в магазинах варианты удовлетворят даже самый притязательный вкус.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@sigurd  Дверь украшать станет далеко не каждый. Это дело на любителя. Двери сейчас делают итак красивые и элегантные. Если же их облепить всяким разным, они могут выглядеть неряшливо. Главное, это делать эстетично, чтобы потом не раздражали. Если бы я вдруг надумала украшать двери, я бы попросту купила красивые наклейки. Их сейчас продают множество, и с ними возни нет.