Как украсить комнату к весне своими руками?

Пользователь

от bertha , в категории: Праздники , 2 года назад

Как украсить комнату к весне своими руками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от verla , 2 года назад

Украсить комнату к весне своими руками помогут, в первую очередь, цветы-первоцветы. Маленькие милые букетики ландышей, фиалок, пролесков, подснежников, мимозы очень часто продают уличные торговцы весной. Один только такой букетик, перевязанный лентой в тон, уже придаст комнате весенний вид.


Цветы можно разместить в самых удивительных емкостях: поставьте их в лейку, что придаст комнате винтажного очарования, наполните цветами корзину или даже перевернутый вверх ногами зонтик. Также цветы можно ставить в прозрачные вазы с подкрашенной водой.


Подобные цветы можно сделать своими руками, из бумаги и декоративных элементов – масса подобные уроков представлены в интернете.


Можно закрепить шторы «перемычкой» с весенним букетиком цветов.


Можно декорировать стену, развесив на бечевках распечатанные весенние картинки, или сделать из них коллаж. Можно обновить постельное белье и наволочки декоративных подушек, выбрав весенние принты.


Венок на двери – яркий элемент декора в любое время года. Весной его можно сделать из весенних цветов.


Оригинально будут смотреться в интерьере голубые ленты. Если вы решите расставить в комнате пролески, то голубые или синие ленты им в тон можно прикрепить на наволочки, шторы, покрывала.


Прекрасно выглядит декор комнаты бабочками: вырезанных бабочек можно подвесить на нитках, расклеить на стенах в безумных композициях, поместить их куда угодно на скрепках или двустороннем скотче.