Как укрепить ногти самостоятельно?

Пользователь

от rafaela , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как укрепить ногти самостоятельно?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от angeline_doyle , 2 года назад

Не всякая женщина способна часто посещать маникюрные салоны, чтобы оздоравливать и укреплять свои ногти. Самыми эффективными и безопасными для здоровья являются смеси для укрепления ногтевых пластин, приготовленные из натуральных и недорогих компонентов в домашних условиях.


Минеральное запечатывание при расслоении ногтей - лучшее средство в теме о том, как укрепить ногти! Щепотку морской соли необходимо растворить в воде таким образом, чтобы кристаллы не растворились полностью, а только размягчились.


При помощи небольшого кусочка замши или другой мягкой ткани, следует осторожно и медленно втирать полученный состав в ногтевые пластины. Остатки кристаллов соли нужно удалить и сразу сделать одну из следующих масок.


Маска 1. В небольшой посуде необходимо растопить (на слабом огне) кусочек пчелиного воска, добавляя по три капли масла из косточек винограда и касторки. Приготовленной тканью следует тщательно втирать состав маски не только в ногти, но и в кутикулу. Не рекомендуется смывать нанесенную маску в течение часа.