Как увеличить объем памяти в ps5?

Пользователь

от joel.koss , в категории: Видеоигры , год назад

Как увеличить объем памяти в ps5?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ladarius.greenholt , год назад

@joel.koss 

Для увеличения объема памяти в консоли PlayStation 5 есть два основных способа:

  1. Заменить внутренний накопитель


PS5 поставляется со встроенным накопителем объемом 825 ГБ. Однако вы можете заменить его на большой накопитель, чтобы увеличить объем памяти. Следует отметить, что не все накопители будут совместимы с консолью, поэтому важно выбрать подходящий накопитель. Консоль PS5 поддерживает M.2 SSD накопители соответствующие спецификациям Sony. Некоторые из рекомендованных накопителей включают Samsung 980 Pro и WD_BLACK SN850.


Процесс замены накопителя довольно сложен и требует некоторых технических навыков. Рекомендуется обратиться к профессионалам, если вы не уверены в своих способностях.

  1. Использовать внешний жесткий диск


Вы также можете подключить внешний жесткий диск к консоли PS5, чтобы увеличить объем памяти. Консоль поддерживает USB-накопители с объемом до 8 ТБ. Некоторые из рекомендуемых внешних жестких дисков включают Seagate Game Drive и WD_Black P10.


После подключения внешнего жесткого диска к консоли, его необходимо настроить и отформатировать, чтобы он был совместим с PS5 и мог использоваться для хранения игр и других данных.


Важно отметить, что не все игры PS5 могут храниться на внешнем накопителе. Некоторые игры требуют установки на внутренний накопитель консоли PS5, чтобы работать правильно.