Как увеличить память на ps5?

Пользователь

от onie , в категории: Видеоигры , год назад

Как увеличить память на ps5?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kathryn , год назад

@onie 

На PS5 память можно увеличить с помощью расширения SSD-накопителя. На данный момент поддерживается только определенные модели SSD-накопителей, которые соответствуют определенным требованиям Sony. Например, нужно выбирать накопители PCIe Gen4 x4 M.2 NVMe с объемом от 250 ГБ до 4 ТБ и скоростью чтения не менее 5500 МБ/с.


Для установки SSD-накопителя вам понадобится отвертка и совместимый M.2 слот расширения на задней панели PS5. Однако важно знать, что встроенный SSD на PS5 используется для загрузки игр и хранения сохранений, поэтому вы не сможете перемещать игры между встроенным и расширенным накопителем, как это было возможно на PS4.


После установки нового SSD-накопителя вам нужно будет настроить его в настройках PS5. Перейдите в меню "Хранилище и расширенное хранение", выберите "Расширенное хранилище" и следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить новый накопитель.


Учитывая, что это сложная процедура и что некоторые SSD-накопители могут не работать с PS5, рекомендуется покупать накопители только от проверенных производителей и следовать инструкциям тщательно.