Как вернуть сайт в индекс?

Пользователь

от deondre , в категории: Компьютерные технологии , 2 года назад

Как вернуть сайт в индекс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 2 года назад

Если сайт зарабатывал «на автомате» торговлей ссылками на Sape, или аналогичных сервисах, где надо размещать не ссылки, а код, если на нем были неуникальные тексты или слишком много контекстных ссылок - сайт попал под фильтр поисковой системы — но это еще не конец.


Для начал следует привести ресурс в порядок. На этом моменте нужно остановить выжимание дохода, так как дохода все равно с фильтром не будет, и поработать над возвратом доверия поисковика. Как? Сначала удалить коды ссылочных бирж (можете найти рейтинг ссылочных бирж https://topranker.ru/blog/luchshie-birzhi-ssylok-dlia-zarabotka-i) — они уже не помогут. Проверить контент на уникальность — что-то удалить, что-то уникализировать, что-то добавить. Уникализировать картинки — поменять размеры, цветовые гаммы, контрастность. Изменить дизайн — максимально представить его в качестве сайта для людей. Также стоит провести пиар компанию сайта в твиттере но желательно писать твиты и статусы со смыслом.


Итак, пора начинать перезагрузку. Под перезагрузкой понимается элементарное повторное добавление сайта в «аддурилки». Сайт проиндексируется заново, и можно повторять раскрутку. Таким образом мы можем сэкономить на работе над созданием нового сайта, и не тратиться на регистрацию нового домена и хостинга. Правда, показатели после фильтра уходят навсегда, поэтому, конечно, фильтра лучше не допускать.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Проверить, почистить, удалить лишнее, написать саппортам поисковой системы о том, что провел с сайтом работы и что готов снова радовать их новыми материалами.