Как выбрать банк для получения ипотеки?

Пользователь

от luis , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Как выбрать банк для получения ипотеки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 2 года назад

Свое жилье - это прекрасно. Но сразу выложить один или два миллиона на жилье не многим под силу. Ипотека для молодой семьи - порою единственный способ купить жилье. При выборе банка следует учитывать следующее:

  1. Необходимо узнать у банка, есть ли возможность досрочного погашения кредита. Чаще всего банк штрафует за подобную"прыть". Это и понятно: зачем ему терять свои деньги, гораздо выгоднее"подсадить"вас на кредит и каждый месяц получать свои комиссионные. Однако есть банки, которые не штрафуют за досрочное погашение.
  2. Каков размер штрафа за просрочку. Даже у добропорядочного гражданина бывают случаи форс мажора. Элементарно заболел и не смог вовремя зайти в кассу. Или, что порой случается, возникли финансовые затруднения на работе. Узнайте размер штрафа. И непременно узнайте после какого срока пропуска платежа банк может начать процедуру"отбирания"квартиры.
  3. Разумеется, важнейшим вопросом будет процент по кредиту, размер ежемесячной платы и комиссии.
  4. Узнайте, в какой момент банк перечислит деньги на ваш счет после одобрения кредита. Возможны два варианта: в день сделки или же после регистрации сделки в Рег. Палате. Второй вариант хуже, поскольку не каждый продавец решится переписать квартиру еще до получения денег.