Как выбрать двери для дома?

Пользователь

от gage , в категории: Строительство , 3 года назад

Как выбрать двери для дома?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zoe.shields , 3 года назад

Выбор дверей для дома, является очень сложной задачей, особенно если вы не профессионал в этой области. Проблема связана с тем, что сегодня на рынке представлено огромное количество видов дверей, с различными оттенками, конструкцией и качеством.

Ниже основные виды дверей, а вы из них сможете выбрать самый подходящий.


Складные двери. Их конструкция заключается в том, что они складываются на половину, затем отодвигаются в сторону, при помощи роликов. Такие двери, используют в небольших помещениях, для экономии пространства.


Раздвижные двери, открывают в стороны, при помощи роликов. В основном такие двери, используют в шкафах-купе, и делают их автоматическими.


Распашные двери, используются чаще других. Они подразделяются на полу створчатые, двустворчатые и одностворчатые. Открываются двери, как от себя, так и на себя. Также саму дверь, устанавливают справа или слева от косяка.


Карусельные (револьверные) двери, открываются за счет вращения вокруг своей оси. Они бывают как четырех створчатые, так и трехстворчатые. Также подразделяются на автоматические и ручные. Часто такой тип дверей, можно встретить в крупных торговых центрах, офисах компаний и т. п. Для дома их не устанавливают.