Как выбрать пластиковые окна?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Строительство , 3 года назад

Как выбрать пластиковые окна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oceane , 3 года назад

В нашей стране до сих пор есть множество старых домов, и в них стоят окна, рамы которых выполнены из дерева, а стёкла вставлены без использования каких-либо средств для улучшения тепло- или шумоизоляции. И по понятным причинам многие владельцы такого жилья стараются поменять эти окна на современные металлопластиковые конструкции. Но выбрать подходящее окно из огромного количества предложений, которые имеются на рынке, достаточно непросто. А если учитывать тот факт, что цена на эти изделия существенно выросла за последнее время, то к выбору нужно подойти очень внимательно. Прежде всего, нужно решить, из какого именно профиля вы хотите заказать окна. Обратите внимание на материал, из которого он выполнен. Это должен быть алюминий, покрытый пластиком, который защитит его от воздействия окружающей среды.

Пользователь

от nedra , 10 месяцев назад

@brittany_von 

Выбор пластиковых окон зависит от нескольких факторов:

  1. Размеры и конструкция окна. Необходимо точно знать размеры будущего окна и его конструкцию (одно- или двухстворчатое, с фрамугой или без).
  2. Тип профиля. Существуют разные типы профилей для пластиковых окон, каждый из них имеет свои особенности и преимущества.
  3. Качество стеклопакета. Стеклопакеты бывают разных типов и классов энергосбережения, следует выбирать их в зависимости от целей и требований.
  4. Фурнитура. Важно выбрать фурнитуру высокого качества, которая обеспечит надежное и комфортное использование окон.
  5. Дополнительные опции. Многие производители предлагают дополнительные опции (москитные сетки, жалюзи, откидные подоконники), которые улучшат функциональность окна.


Также следует обращать внимание на репутацию и качество работы производителя окон, а также на гарантийные и сервисные условия.