Как выбрать правильный вес?

Пользователь

от garth.grady , в категории: Спорт , 2 года назад

Как выбрать правильный вес?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от oceane , 2 года назад

Случается так, что во время упражнения с весом, который вы можете сделать только 10 раз, вы чувствуете прилив сил и к вам приходит ощущение, что это вес вы можете сделать на 12-13 раз. Это очень хорошо, продолжайте выполнять на каждом подходе, столько раз сколько сможете вытянуть сами, без помощи партнера.


Но бывают и обратные ситуации, когда вы сможете сделать лишь 8 раз. Продолжайте работать до упора, и от тренировки вы получите максимальную пользу, даже когда ваше тело не на пике своих возможностей. Если вы почуяли, что можете сделать более 13 раз, то это упражнение то стоит усложнить не большим количество упражнения, а отягощением штанги или гантелей. Далее, в следующем подходе усильте его, что бы делать 10 повторений, ведь смысл бодибилдинга заключается не в поднятии больших весов, а в поднятии средних весов на много раз. Если будете тягать слишком большие для вас веса, то будете обманывать себя, делая не правильную амплитуду, либо помогая другими мышцами, а так же не сможете сделать требуемое количество раз.


Однако в то же время, если брать слишком маленькие веса, то они не смогут дать нужной нагрузки для роста мышц, поэтому вес надо выбирать так, что бы можно было сделать 8-10 раз без посторонней помощи.