Как выбрать строительную фирму?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Строительство , 3 года назад

Как выбрать строительную фирму?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

При подборе фирм на разные этапы строительства стоит изучить предложения не одной-двух, а десяти и более, чтобы иметь представление о ценах. Выбирайте средний тариф. Дешевизна услуг настораживает: она может быть свидетельством того, что перед вами мошенники. При этом интересуйтесь не только стоимостью работ, но и возрастом предприятия – желательно, чтобы он был не менее трех лет. А перед подписанием договора не поленитесь съездить и посмотреть на работу выбранной вами фирмы, пообщайтесь с другими ее заказчиками.


Независимый эксперт

Если в строительстве вы мало что смыслите или вам попросту некогда, наймите на время возведения здания опытного специалиста, который будет контролировать весь процесс. С помощью такого «надзирателя» вы, даже платя ему приличную зарплату, сможете сэкономить солидную сумму денег. Ведь от профессионального взгляда не укроется ни одна недоделка, ни одно нарушение технологии строительства. Хорошо зная стоимость материалов, он может вести и расходную бухгалтерию. Причем специалист должен быть обязательно из независимых кругов, то есть не иметь никакого отношения к фирме-застройщику. Толковый помощник придется как нельзя кстати и при самостоятельном строительстве. Даже имея за плечами многолетний опыт возведения зданий, вы не в состоянии предусмотреть всех технических нюансов.


Пользователь

от waldo , 10 месяцев назад

@shayne_kuhlman 

  1. Исследуйте рынок. Сделайте исследование рынка строительных услуг в вашем регионе. Найдите несколько фирм, предоставляющих услуги, которые вам нужны.
  2. Смотрите рейтинги. Посмотрите на рейтинги различных строительных фирм. Наиболее объективными рейтингами являются те, которые основаны на отзывах клиентов.
  3. Спросите у знакомых. Обратитесь к знакомым, кто уже строил или ремонтировался. Узнайте, какую фирму они использовали и как работа прошла.
  4. Оцените портфолио. Оцените портфолио фирмы. Зачастую на сайтах строительных фирм можно найти фотографии и описания выполненных работ.
  5. Старайтесь найти лучшего исполнителя за разумную цену. Стоимость услуг достаточно сильный критерий при выборе строительной фирмы. Но нужно понимать, что самой дешевой фирмой может быть не лучшим выбором. Найти баланс между ценой и качеством услуг должно быть вашей целью.