Какой протеин лучше выбрать?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Спорт , 2 года назад

Какой протеин лучше выбрать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jewel_lakin , 2 года назад

Протеин – основа мышечной ткани. Без него рост мышц просто невозможен, а белки становятся ключевыми веществами в спортивном питании. Остановимся подробнее на самых популярных вариантах.

Итак, концентрат сывороточного протеина подойдет для тех, кто находится на старте спортивной жизни. Его употребляют до или после тренировок. Минусы: может содержать лактозу и жиры.


Далее идет казеиновый протеин, характеризующийся медленным всасыванием, которое может продолжаться от 5 до 7 часов. Им даже заменяют пищу. Он препятствует разрушению мышц. Лучше всего употреблять его на ночь.

Гидролизат считается самым качественным источником белка. Оказывает отличное воздействие на ЖКТ. Он выполняет следующие функции: способствует быстрому восстановлению после тренировки; восполняет запасы гликогена; помогает быстро нарастить мышечную массу.


Соевый протеин подойдет для тех, кто практикует вегетарианство. Изофлаваноиды помогают держать холестерин в норме. Соя ускоряет процессы метаболизма, что помогает эффективно бороться с жиром. Лучше исключить прием продукта на ночь.