Как выбрать волнистого попугайчика?

Пользователь

от adella , в категории: Животные , 3 года назад

Как выбрать волнистого попугайчика?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 3 года назад

Волнистые попугайчики — одни из самых распространенных пернатых питомцев. Они яркие, легко приручаются, дружелюбные, могут копировать человеческую речь и запоминать слова, достаточно неприхотливые и совсем не дорогие по сравнению другими видами попугаев.


К выбору пернатого питомца нужно подойти с полной ответственностью. Здоровые попугаи, за которыми хорошо ухаживают, живут около 15 лет. Желательно покупать молодую птицу, так как ее легче приручить и научить разговаривать. Попугайчик должен быть веселый и активный, передвигаться по клетке. Тот, который сидит, нахохлившись, с опущенными крыльями, наверняка болен. У здорового попугайчика перышки ровные, прилегают друг к другу и не торчат в разные стороны. На хвосте должно быть минимум два длинных пера. Проследите, чтобы ноздри у птицы были сухие и чистые, поверхность клюва не отслаивалась. На лапках, все пальцы должны оканчиваться ноготками. Если есть возможность, посмотрите, как попугай перелетает с одной жердочки на другую, хорошо ли кушает.


Если вы планируете учить пернатого словам, то лучше покупать самца, он обучается намного легче, чем самка. По статистике зеленые попугайчики более способны к обучению, чем остальные.

Пользователь

от nedra , 10 месяцев назад

@adella 

  1. Внешний вид: Хороший волнистый попугайчик должен быть здоровым, иметь яркий окрас оперения и четкие контуры перьев. Выбирая птицу, обратите внимание на ее общий внешний вид.
  2. Пол: Если вы хотите купить пару попугайчиков, выбирайте их одного возраста и одинакового пола. Попугайчики являются половозрелыми в возрасте 4-5 месяцев, и в этом возрасте их пол можно определить внешне.
  3. Возраст: Лучше всего выбирать птицу, возраст которой составляет 3-4 месяца, с момента рождения. Такие птицы готовы к приручению, а их окрас уже окончательно сформировался.
  4. Поведение: По поведению попугайчика можно понять его характер. Интересуйтесь, как птицы обычно проявляют себя, и если вы заметили необычное поведение, возможно, это сигнал о болезни или стрессе.
  5. Здоровье: Когда вы выбираете птицу, проверьте ее здоровье. Обратите внимание на глаза, перья, рот и живот. Они должны быть светлыми, без высыпаний, отсутствия перьев и выделений из клюва.
  6. Ключевые слова: Общительный, активный, любознательный, игривый, певучий - это признаки, на которые следует обращать внимание при выборе Вашего будущего питомца.