Как вывести запах кошачьей мочи с матраса?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вывести запах кошачьей мочи с матраса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerson_schmeler , 2 года назад

Многие люди держат дома кошек. Это красивые, умные и нетребовательные в уходе существа. Но бывает так, что любимый пушистый комочек сходил не в лоток, а, например, на матрас. Как вывести неприятный запах кошачьей мочи с матраса?


Самое главное – приступить к чистке как можно скорее. Необходимо сначала впитать жидкость. Для этого используют губки из целлюлозы. Но вытирать пятно запрещается. Необходимо промокнуть жидкость.


Далее поверхность обрабатывают абсорбентом. Лучше взять соду или соль. При условии, что у кошачьего наполнителя небольшие гранулы, можно воспользоваться и им. Вещество нужно насыпать на пятно и надавить на его. Через 30 минут соль или соду просто сметают щеткой.


Вывести запах кошачьей мочи поможет лимонная кислота. Для этого берут 1 чайную ложку этого средства и растворяют ее в 150 граммах воды.


Полученным раствором обильно пропитывают пятно. Оставляют его на 2 часа. После этого времени останется лишь промокнуть место салфеткой.

В магазинах можно найти профессиональные средства, которые убирают запахи кошачьей мочи. Они представлены в виде гелей, спреев и порошков. Но если питомец продолжает гадить всюду, его стоит показать ветеринару. Возможно, животное болеет и его нужно лечить.