Как вывести запах бензина с одежды?

Пользователь

от jake , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вывести запах бензина с одежды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 2 года назад

Убрать запах бензина с одежды очень сложно. Но если знать некоторые хитрости, то с этой процедурой можно быстро справиться в домашних условиях.


Некоторые хозяюшки советуют применять средства для мытья посуды, которые есть на каждой кухне. Сначала грязную вещь нужно тщательно смочить водой. На загрязненное место наносят любое средство для мытья посуды. Средство слегка вспенивают губкой. Оставляют изделие на 15 минут. Стирку проводят только в горячей или теплой воде.


Еще для удаления запаха бензина можно использовать смесь сока лимона и растительного масла. На 1 столовую ложку масла берется 5 столовых ложек сока лимона. Полученную смесь наносят на загрязненную зону. Оставляют на 30 минут. Далее вещь стирают как обычно, согласно инструкции на ярлычке.


Для того чтобы запах исчез быстрее, лучше использовать средства с ароматизаторами. Специалисты советуют применять средства с различными цветочными ароматами. Приобретают подобные товары в отделах бытовой химии. Также их можно приобрести в специализированных интернет-магазинах.