Как вывести запах пота из обуви?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вывести запах пота из обуви?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lionel , 2 года назад

Некоторые люди не любят снимать уличную обувь и неловко чувствуют себя в гостях, когда приходится разуваться, ведь их туфли или кроссовки плохо пахнут. Как вывести запах пота из обуви?


Можно обработать поверхность обуви внутри водкой или спиртом. Предварительно жидкость разводят водой. Далее несколько часов обувь не трогают. Не менее эффективен нашатырный спирт, который есть почти в каждой аптечке. Но тогда обувь нужно тщательно проветрить.


Обувь станет хорошо пахнуть, если устранить «аромат» при помощи эфирного масла. Специалисты советуют использовать масло эвкалипта или лаванды.


Если под рукой почти ничего нет, то нужно отправиться на кухню и взять чайные пакетики. На одну туфлю требуется взять несколько пакетиков чая. Их кладут внутрь обуви и оставляют на 12 часов.


Еще один хороший способ устранения запаха – использование хозяйственного мыла. Его стоит натереть на терке, а потом залить водой. Кусочки мыла быстро растворятся. Теперь губку мочат в растворе и протирают внутреннюю поверхность обуви.