Как вывести неприятный запах из квартиры?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вывести неприятный запах из квартиры?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

Если в квартире имеется неприятный запах, то его следует вывести как можно скорее. Именно он будет мешать комфорту домочадцев и даже влиять негативным образом на здоровье. Как вывести неприятный запах из квартиры?


Конечно, сначала стоит найти источник такого «аромата». Для этого достаточно просто принюхаться и двигаться в направлении, где запах сильнее ощущается. Специалисты же советуют сначала проверить сливы канализации. Возможно, там находится засор. Устраняют их при помощи специальных химических средств.


Далее требуется проверить вентиляцию. Если с ней имеются неполадки, то необходимо позвонить в УК или ТСЖ.


Если запахи сильно ощутимы в спальне или гостиной, то стоит постирать постельное белье, проверить матрасы и чистоту обивки мебели.


При наличии запахов на кухне всегда проверяют канализацию. Хотя иногда причина оказывается весьма банальна – нужно вынести мусор.


Также источают «аромат» продукты. Если они неправильно хранились или были забыты в бытовых приборах, например, микроволновке.


Достаточно все проверить и выбросить испорченную еду. После этого поверхности обрабатывают. В завершении процедуры уборки на кухне проветривают и используют ароматизаторы.


Если запах находится в прихожей, то осматривают обувь и одежду. Часто он исходит от грязной одежды или туфлей, в которых долго ходили. Желательно полностью почистить шкаф, и разумеется, сам источник «аромата».