Как замедлить появление морщин?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как замедлить появление морщин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amara , 2 года назад

Появление морщин это естественный процесс, который относится к старению организма. Этот процесс необратимый, но замедлить его можно. Для этого нужно следовать некоторым простым правилам:

  • Высыпайтесь, так как недосыпание приводит к замедлению выработки коллагена, за счет чего кожа стареет.
  • Спите на спине и приобретите шелковые наволочки, что будет вас оберегать от появления морщин.
  • Ешьте рыбу и морепродукты, в том числе жирную рыбу. Они богаты в содержании Омегой 3, что предотвращает зависания и старение кожи.
  • Потребляйте в пищу продукты, которые содержат витамин А и С. Витамин С является мощным антиоксидантом, а витамин А участвует при формирование коллагена.
  • Ешьте сою и продукты из сои, так как ее называют эликсиром молодости благодаря содержанию генистеина.
  • Не щурьтесь, так как из-за этого часто появляются морщины.
  • Обязательно пользуйтесь увлажняющим и питательным кремом.
  • Берегите кожу от прямых лучей солнца, в том числе применяйте солнцезащитный крем с солнцезащитным фактором не меньше 15.
  • Применяйте крем от морщин с раннего возраста, начиная с 25-30 лет.
  • Очищайте лицо средствами с молочной и гликолевой кислотой, что обеспечивает очищение лица и увлажняет его достаточно.
Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

Как правильно написано выше, чтобы замедлить общее старение организма и появление морщин в частности, нужно вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять косметологией. Очень важно заниматься спортом и больше двигаться, при этом кровь разносит кислород тканям, они лучше функционируют, а лимфа быстрее выводит токсины из организма. Также очень полезен массаж всего тела и лица в частности. Есть очень результативная и довольно простая система массажей Ревитоника, стоит ей ею поинтересоваться как минимум.


Контроль за питанием один из важнейших факторов. Нужно минимизировать количество быстрых углеводов в пище, т.к. они приводят к отекам тканей. Попробуйте хотя бы на 2 недели исключить из пищи сладости и булки и заметите, что по утрам отечность уменьшится или даже прекратится. Но при этом нужно употреблять достаточное количество белка (1 г на массу тела), т.к. именно белок является строительным материалом для коллагена, который поддерживает упругость кожи.

Также очень важно в течении дня небольшими порциями пить достаточно воды из расчета 30 мл жидкости на 1 кг тела, чтобы не пересыхала кожа и правильно работали внутренние органы, особенно почки.


Можно периодически делать анализы, смотреть каких витаминов и микроэлементов не хватает и принимать их в виде добавок.


На самом деле наша красота и здоровье складываются из ежедневных довольно простых маленьких действий по контролю образа жизни, жаль, что многие этого не понимают.