Как заработать на написании и продаже программного обеспечения?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Работа и карьера , год назад

Как заработать на написании и продаже программного обеспечения?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ladarius.greenholt , год назад

@xavier.powlowski 

  1. Определите свой нишевый продукт. Исследуйте рынок, чтобы понять, какие программы - самые востребованные и необходимые. Это может быть комплексное решение для бизнеса или небольшая утилита, упрощающая рутинные задачи.
  2. Создайте первоначальную версию программы. Определите, что должна уметь делать ваша программа, составьте список функций и начинайте писать код.
  3. Настройте продвижение. Слово "спрос" означает, что ваш продукт не продастся сам. Определите, кто может заинтересоваться вашей программной продукцией и на каких площадках можно ее распространять. Сделайте уникальное описание продукта и подготовьте презентационные материалы.
  4. Определите цену. Стоимость программного обеспечения зависит от многих факторов: сферы использования, количества покупок, а также от средних затрат времени и ресурсов на разработку.
  5. Публикуйте продукт. Наши современные времена позволяют продавать программы через магазины приложений и площадки, а также доступным пользователям интернет-магазинам. Выберите наиболее эффективный способ продажи и начинайте продавать свой продукт.
  6. Поддерживайте свой продукт. Знания вашей аудитории и конструктивная обратная связь помогут улучшить ваш продукт и повысить его ценность для своих клиентов.
  7. Следите за тенденциями. Развивайте свои технологии и расширяйте свои навыки, чтобы оставаться на конкурентоспособном уровне. Технологии меняются быстро, и ваш бизнес тоже должен быть в курсе.