Какая диета против целлюлита действительно поможет?

Пользователь

от arlo , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Какая диета против целлюлита действительно поможет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 3 года назад

Со временем кожа женского тела теряет свою эластичность, вследствие чего возникает такая неприятная болезнь как целлюлит. Этого явления не избежать, но важно держать себя в форме и придерживаться правильного режима. Тогда и болезнь не сможет «разгуляться» полной мере.


Рекомендуется обратить внимание на специальную группу диет, которые называются антицеллюлитными.


Вы будете удивлены, но отложения подкожного жира можно контролировать с помощью тех или иных продуктов. Ваши бедра заметно уменьшатся, а сама кожа станет более гладкой и упругой. Мы рекомендуем обратить внимание на такие продукты, которые содержат в своем составе вещество флавоноид нарингин.


Специалисты советуют больше употреблять грейпфрутов, ведь этот фрукт — основной «фигурант» в борьбе с целлюлитом. Грейпфрут стимулирует печень к активной работе, и таким образом вырабатывается больше желчи. Именно это вещество и способно блокировать жир, что поступает в организм из пищи.


Также специалисты советуют больше употреблять белка, ведь вам необходимо нарастить мышцы, которые и отвечают за сжигание жира. И чем больше мышц вы имеете, тем интенсивнее происходит процесс сжигания жира.

Пользователь

от alexie , 10 месяцев назад

@arlo 

Диета, которая помогает бороться с целлюлитом, должна быть богата антиоксидантами, витаминами и минералами, а также содержать мало жирных и сладких продуктов. Вот несколько продуктов, которые можно включить в свой рацион:

  1. Овсянка и другие цельные злаки, такие как рис, пшеница и ячмень.
  2. Фрукты, особенно цитрусовые, груши, яблоки и арбузы, так как они богаты антиоксидантами и витамином C.
  3. Овощи, особенно зеленые, такие как шпинат, брокколи, капуста, салат, картофель и морковь.
  4. Белки, такие как яйца, гречка, курица и рыба.
  5. Здоровые жиры, такие как оливковое масло, льняное масло и авокадо.


Также следует избегать сильного употребления кофеина, алкоголя, соли и сладкого. Важно также пить достаточное количество воды, чтобы организм мог избавляться от токсинов и отходов.