Какая экономика у Египта?

Пользователь

от colleen , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Какая экономика у Египта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rodrigo_renner , год назад

@colleen 

Египет имеет смешанную экономику, которая включает в себя элементы как государственного, так и частного секторов. Государственный сектор включает в себя государственные предприятия и учреждения, такие как банки, нефтегазовые компании, транспортные и телекоммуникационные компании. Частный сектор включает в себя малые, средние и крупные предприятия, которые занимаются различными отраслями, такими как туризм, текстильное производство, сельское хозяйство, производство автомобилей и другие.


Туризм является одной из главных отраслей экономики Египта, которая приносит значительный доход в страну. Также важным является нефтегазовая отрасль, которая является крупнейшим источником экспортного дохода для Египта. Сельское хозяйство также является важным сектором экономики, который занимается производством фруктов, овощей и других продуктов питания.


В последние годы Египет проводит реформы, направленные на привлечение иностранных инвестиций и стимулирование частного сектора. Также в стране реализуется стратегия развития до 2030 года, которая предусматривает модернизацию экономики и развитие инфраструктуры, что должно привести к диверсификации экономики и увеличению ее конкурентоспособности.