Каковы основные экологические проблемы Египта?

Пользователь

от willie_grady , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Каковы основные экологические проблемы Египта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от justice , год назад

@willie_grady 

Египет сталкивается с рядом экологических проблем, в том числе:

  1. Недостаток водных ресурсов: Египет считается одной из самых засушливых стран в мире, и только около 6% земель подходят для сельского хозяйства. Это приводит к конкуренции за воду между различными секторами экономики, а также к ухудшению качества воды из-за неправильного использования и загрязнения.
  2. Загрязнение воздуха: Загрязнение воздуха в Египте является серьезной проблемой из-за большого количества автомобилей, промышленных предприятий и нехватки мер по защите окружающей среды. В результате этого уровень загрязнения воздуха в городах достигает опасных уровней.
  3. Уничтожение природных экосистем: Египет расположен в основном в пустынной зоне, но все еще имеет некоторые природные экосистемы, такие как коралловые рифы в Красном море и вдоль берегов Нила. Но незаконная рыбалка, строительство и другие формы человеческой деятельности приводят к уничтожению этих экосистем и снижению их биоразнообразия.
  4. Неустойчивое использование земель: Из-за недостатка плодородных земель и растущей популяции Египта сельскохозяйственные практики часто неустойчивы и приводят к вырубке лесов, вымыванию плодородного слоя почвы и деградации почвенного покрова.
  5. Управление отходами: Система управления отходами в Египте не эффективна, и большое количество мусора сбрасывается в природную среду или сжигается на открытых площадках, что приводит к загрязнению воздуха и почвы.