Какая главная причина бедности?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Бизнес и финансы , 3 года назад

Какая главная причина бедности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от coty_oconner , 3 года назад

Богатых и бедных людей отличает лишь мышление. Первые считают мир изобильным и постоянно находят этому подтверждение в реальности. Вторые, уверены, что всего всем не хватит и ведут себя соответственно, что делает их только беднее.


Главной причиной бедности является отказ взять на себя ответственность за свою жизнь. Бедные готовы обвинять в своей нищете кого угодно, кроме себя. Они думают, что от них мало что зависит, поэтому предпочитают вообще ничего не делать. Вот и остаются ни с чем. Богатые же, наоборот, свято верят в то, что сами творят свою жизнь. По этой причине они не боятся действовать в соответствии со своими убеждениями, которые позволяют им постоянно приумножать свой капитал.


Все ваши действия совершаются под воздействием тех или иных убеждений. И если негативные утверждения касательно денег перевешивают позитивные, то вы постоянно будете их терять. Однако стоит только эти убеждения поменять, запрограммировав себя тем самым на богатство, как вырваться из цепких лап нищеты не составит особого труда.


Не зря говорят, что все беды от ума. Если вы слишком много думаете, вместо того, чтобы действовать, то существенных успехов в жизни вам не достичь. Можно иметь на руках подробную пошаговую инструкцию по обогащению, но пока вы не примените изложенные в ней шаги в реальности, в вашей жизни ничего не изменится.