Какая главная ошибка бедного человека?

Пользователь

от mertie , в категории: Бизнес и финансы , 3 года назад

Какая главная ошибка бедного человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Все, наверное, слышали изречение «богатые богатеют, а бедные беднеют». И это правда. Чем богаче человек, тем больше у него будет богатства в будущем. В то же время у бедного со временем исчезнет и то немногое, что было. В чем заключается разница между бедными и богатыми?


Начнем с того, что бедные зарабатывают деньги, чтобы не остаться без средств к существованию, В отличие от них, богатые, зарабатывая, ставят конечной целью богатство. Другими словами, у бедных фокус внимания направлен на бедность, а у богатых на богатство. А что видим, то и притягиваем в свою жизнь.


Среда многих людей программирует их на нищету. И только осознав это, можно в своей жизни что-то изменить. Нам с детства внушают, что нужно хорошо окончить школу, а потом устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы в последствии было на что жить и существовать. Есть много примеров людей, которые вырвались из бедности, разбогатев тем или иным образом. Получилось это у них только после того, как они осознанно стали менять свое мышление.


Конечно, в теории все звучит легко и просто, но в реальности избавиться от привычек, которые давно стали образом жизни, не так-то просто. Но если подойти к этой проблеме осознанно, постепенно заменяя вредные привычки полезными, этот путь пройти будет гораздо легче.