Какая погода в Анапе в июне?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Какая погода в Анапе в июне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

@broderick_okuneva  Обычно погода в Анапе в июне очень мягкая, не жаркая. Температура колеблется от 17 градусов до +24. Было какое-то жаркое лето, когда море уже в июне сильно прогрелось - до +26 градусов, но это скорее исключение, чем правило. Обычно в июне температура воды не выше +23. Это значит, что купаться многим людям будет не очень комфортно, разве что любителям холодной воды. Даже в подогреваемых российских бассейнах вода обычно теплее, а в них почти всем холодно заходить, по крайней мере первое время.


Погода в июне располагает к посещению экскурсий. Еще нет сильной жары, поэтому вы свободно и комфортно можете ездить хоть целый день. В июле уже так не получится, потому что на открытом солнце находиться уже будет трудно, захочется спрятаться в тень, а во время экскурсии это не всегда возможно. К тому же, жара утомляет, а в июне в Анапе не будет такой жары. При этом вполне возможно загорать на пляже и даже получить красивый загар. Главное - выходить на прогулку и на пляж пораньше, часов в 9 утра. Также советую учесть, что по ночам может быть очень даже холодно, сильный перепад температуры - вплоть до +7 градусов. Поэтому нужно взять с собой теплую пижаму, а также на всякий случай брюки и кофточку.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Это зависит от природы. Каждый год июнь в Анапе может быть совершенно разный. Но если брать в целом, то чаще всего в этот месяц очень комфортно. Ещё нет той сильной жары, которая наступает в июле-августе и держатся в основном комфортные 25-27 градусов. Море достаточно тёплое для купания. Конечно не парное молоко, но купаться вполне комфортно в нём в это время. Лично для меня как раз июнь и является самым оптимальным месяцем для посещения Анапы 

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Погода в Анапе в первый летний месяц, как правило, очень комфортная: не жарко, ветерок лёгкий, свежий и приятный, солнце не печёт, дождей практически не бывает. А вот море в июне ещё прохладное, оно прогревается ближе к июлю. С другой стороны, в июне море чистое, оно не "цветёт". Ещё один плюс: проживание стоит дешевле, а так же клубника, черешня спеют к этому времени.