Какая погода летом в Волгограде?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Туризм и путешествия , 3 года назад

Какая погода летом в Волгограде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Волгоградское лето начинается со второй половины мая, реже с начала июня и заканчивается в самом конце сентября. Такое длинное лето несет в себе плавное повышение максимальной температуры воздуха до предельных 44-48 градусов цельсия в конце июля — начале августа. При этом вероятность осадков в это время сравнима с климатическими особенностями пустынной местности. Гости Волгограда, попавшие впервые в город летом часто испытывают крайнее удивление местными погодными условиями и трудно переносят постоянную жару.


В середине лета разогревшийся до невыносимых температур воздух в Волгограде загоняет людей в дома. Кондиционеры работаю почти в каждой квартире и офисе на пределе своих возможностей. Ночью воздух успевает остывать лишь до 28 градусов, но уже спустя час после восхода солца, вновь разогревается до 38-40 градусов. В полдень на улицу практически никто не выходит. Под прямыми лучами палящего солнца люди стараются передвигаться в автомобилях или городском транспорте. Пляжи Волгограда заполнены до отказа на протяжении всего дня.


Самый жаркий город в России — это Волгоград. Также Волгоград является самым длинным городом в Европе, протяженность которого с агломерациями составляет порядка 120 км.

Пользователь

от kathryn , год назад

@theresa.stracke 

Летом в Волгограде обычно очень жарко и сухо. Средняя температура в июле, который считается самым жарким месяцем, составляет около +30 градусов Цельсия. Иногда температура может подниматься до +35-40 градусов Цельсия. Воздух обычно очень сухой, так как Волгоград расположен в степной зоне, и осадки редки. Поэтому, важно следить за своим здоровьем и увлажняться достаточно часто, особенно если вы планируете проводить много времени на улице во время жары.