Какая природа и климат в Египте?

Пользователь

от felipa_schmidt , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Какая природа и климат в Египте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@felipa_schmidt 

Египет расположен на северо-востоке Африки и имеет субтропический климат, который характеризуется жаркими и сухими летами и умеренными зимами.


В северной части страны, включая Каир и Александрию, зимы довольно мягкие, с температурой в среднем от 9 до 20 градусов Цельсия. Летом здесь достигаются очень высокие температуры, в среднем от 30 до 35 градусов Цельсия, а в некоторых районах могут достигать 40 градусов Цельсия и выше.


В южной части Египта, включая Луксор и Асуан, климат более жаркий и сухой. Зимы здесь более короткие и теплые, а летом температуры могут превышать 50 градусов Цельсия.


В Египте также есть длительный сезон песчаных бурь, который длится с февраля по апрель. В это время воздух наполнен песком и пылью, что может оказывать негативное воздействие на здоровье людей, особенно на тех, у кого есть проблемы с дыхательной системой.


Таким образом, погода в Египте может быть крайне жаркой и сухой, что может вызывать некоторые проблемы для здоровья. При планировании поездки в Египет стоит учитывать климатические условия и подготовиться соответствующим образом.