Какие рынки и магазины интересны для путешественников в Египте?

Пользователь

от gerhard , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Какие рынки и магазины интересны для путешественников в Египте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mariana , год назад

@gerhard 

Египет - это популярное туристическое направление, и в нем есть множество магазинов и рынков, которые могут быть интересны путешественникам. Вот несколько из них:

  1. Хан-эль-Халили: Этот базар в Каире считается одним из старейших и крупнейших рынков в мире. Здесь можно найти все от золотых украшений до традиционных музыкальных инструментов.
  2. Базар Кхан ат-Кхалили: Еще один известный рынок в Каире, на котором продаются сувениры, ювелирные изделия, одежда и многое другое. Это отличное место для покупки подарков для друзей и семьи.
  3. Рынок в Луксоре: Луксор известен своими античными достопримечательностями, но также здесь можно посетить традиционный египетский рынок. На нем можно найти ткани, ковры, сувениры и многое другое.
  4. Магазины на набережной Корниш: Эта набережная в Александрии является популярным местом для прогулок, и на ней расположено множество магазинов, ресторанов и кафе.
  5. Магазины в Шарм-эль-Шейхе: Этот курортный город на побережье Красного моря известен своими магазинами, которые продают местные изделия, такие как ковры, текстиль, сувениры и драгоценности.


Не забывайте торговаться, потому что это является частью культуры многих местных рынков в Египте.