Какая птица самая умная?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Животные , 3 года назад

Какая птица самая умная?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 3 года назад

Умнейшей среди птиц по праву считается ворона. Орнитологи давно заметили склонность вороны к перениманию у человека повадок, а также её стремление к адаптации и принятию нестандартных решений. Недавние эксперименты показали, что вороны умеют логически мыслить, причем некоторые их способности приближаются или даже превосходят таковые у человекообразных обезьян.


Нет сомнения, что одни из самых умных птиц — вороны. Поразительны примеры вороньей сообразительности. Этих птиц часто можно видеть на обочинах европейских автострад. Дело в том, что вибрация почвы от проносящихся тяжелых грузовиков заставляет червей вылезать на поверхность — тут-то их настигают клювы ворон.

Пользователь

от waldo , год назад

@marcellus.willms 

Существует множество умных птиц, но, вероятно, самой умной из них является ворона. Вороны славятся своей высокой социальной интеллектуальной и когнитивной способностью. Они могут использовать инструменты, понимать причинно-следственные связи, запоминать образы и различать лица людей и других животных. Некоторые исследования показывают, что вороны могут использовать логическое мышление и даже имеют способность к творческому решению проблем. Кроме того, у них есть хорошая память и способность передавать знания друг другу.