Какая птица самая умная?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Животные , 3 года назад

Какая птица самая умная?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Наконец, еще одна забавная особенность. Исследователи не раз отмечали, что вороны пристают к отдыхающим коровам: садятся на них, хлопают крыльями, кричат, норовят клюнуть… Долгое время это поведение оставалось загадкой, пока этологи не поняли — да ведь вороны просто дразнят больших, ленивых коров. Другой цели у скучающих, издевательски настроенных пернатых просто нет! Такое поведение наблюдается только у самых высокоразвитых птиц.


Проводились опыты, в которых вороне предлагалось достать еду только определенным способом, например, дернув за веревочку, чтобы открылась дверца кормушки. Самая умная птица — ворона. Это бесспорный факт.

Кроме вороны также умными птицами считаются совы и филины. Однако, это не совсем правда. В сравнении с вороной, совы и филины не блещут интеллектом. Кроме того, птица-говорун отличается умом и сообразительностью.

Пользователь

от reggie , год назад

@wilfred.von 

Существует несколько видов птиц, которые считаются очень умными. Одним из таких видов являются вороны. Вороны способны использовать инструменты, решать сложные задачи и даже обучать других ворон. Также очень умными считаются попугаи, которые могут повторять слова и фразы, понимать их значение, а также обучаться новым ко*****м. Другими примерами умных птиц являются голуби и совы. Однако каждый вид птиц имеет свои специфические способности и умения, и нельзя однозначно назвать одну птицу самой умной.