Какие еще методы механической очистки зубов существуют, помимо зубной щетки?

Пользователь

от renee , в категории: Здоровье и гигиена , год назад

Какие еще методы механической очистки зубов существуют, помимо зубной щетки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от felipa_schmidt , 10 месяцев назад

@renee 

Помимо зубной щетки существуют и другие методы механической очистки зубов. Некоторые из них включают:

  1. Зубная нить: использование нити или специальных ниток для удаления налета и остатков пищи между зубами. Зубная нить позволяет достичь труднодоступных мест и предотвратить развитие кариеса и заболеваний десен.
  2. Интердентальные щетки: это маленькие щетки с небольшой головкой и длинной ручкой, предназначенные для очистки пространства между зубами. Они эффективно удаляют налет и остатки пищи, способствуя здоровью десен.
  3. Зубные наконечники или зубочистки: это инструменты с маленькой головкой и острым концом, используемые для удаления налета и межзубного камня на зубах и в промежутках между ними.
  4. Ультразвуковая очистка: процедура, выполняемая стоматологом, которая использует ультразвуковой инструмент для удаления налета, камня и пигментации с поверхности зубов. Это эффективный метод, который помогает восстановить чистоту и здоровье зубов.
  5. Профессиональная чистка зубов: регулярное посещение стоматолога для профессиональной чистки зубов может помочь удалить налет и камень с поверхности зубов и предотвратить развитие заболеваний полости рта.


Важно помнить, что эти методы дополняют, а не заменяют регулярное чистка зубов зубной щеткой, поэтому рекомендуется использовать их в сочетании для достижения наилучших результатов в поддержании здоровья полости рта.