Какие факторы могут повлиять на оценку активов и обязательств?

Пользователь

от kieran.bradtke , в категории: Работа и карьера , год назад

Какие факторы могут повлиять на оценку активов и обязательств?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от millie , год назад

@kieran.bradtke 

  1. Экономические условия: Экономический климат, в котором функционирует организация, может повлиять на ценность ее активов и обязательств. Например, инфляция, изменения валютного курса, изменение ставок процента и т. д. могут оказать значительное влияние.
  2. Качество управления: Качество управления организацией может сильно влиять на ее активы и обязательства. Это может включать в себя такие вещи, как надежность и эффективность внутреннего контроля, соответствие законам и правилам, практикам управления рисками и т.д.
  3. Оценка рыночной стоимости: Оценка рыночной стоимости активов может существенно влиять на оценку активов и обязательств организации. Рыночная стоимость может зависеть от таких факторов, как величина спроса, конкуренция, географические особенности рынка, экономические условия и т. д.
  4. Сегментация рынка: Также важной может быть сегментация рынка в отношении оценки активов и обязательств. Каждый сегмент рынка может иметь собственные присущие ему характеристики, требования, потребности и т.д.
  5. Финансовое состояние конкурентов: Финансовое состояние конкурентов организации также может влиять на оценку ее активов и обязательств. Если конкуренты имеют более надежную репутацию, финансово более устойчивы или являются лидерами в отрасли, это может оказать отрицательное влияние на оценку активов и обязательств организации.