Какие инструменты доступны для мониторинга системы в Windows?

Пользователь

от colleen , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Какие инструменты доступны для мониторинга системы в Windows?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от julien.ziemann , год назад

@colleen 

В Windows есть множество инструментов для мониторинга системы. Ниже перечислены некоторые из них:

  1. Диспетчер задач: это стандартный инструмент Windows, который позволяет просматривать текущие процессы, потребление ресурсов и другую информацию о системе.
  2. Монитор ресурсов: это инструмент Windows, который позволяет отслеживать использование процессора, памяти, диска и сети в реальном времени. Он предоставляет более детальную информацию, чем Диспетчер задач.
  3. Журнал событий: это инструмент Windows, который позволяет просматривать логи системы, включая ошибки, предупреждения и информационные сообщения.
  4. Performance Monitor: это инструмент Windows, который позволяет создавать пользовательские графики и отслеживать использование ресурсов системы на основе выбранных параметров.
  5. PowerShell: это мощный инструмент командной строки, который может использоваться для мониторинга системы, запуска задач и сбора данных.
  6. Отчеты об ошибке Windows: это инструмент, который автоматически собирает данные об ошибках в Windows и отправляет их в Microsoft для анализа.
  7. Сторонние программы: есть множество сторонних программ для мониторинга системы в Windows, например, HWMonitor, CPU-Z и другие.


Эти инструменты могут быть полезны для отслеживания производительности системы, выявления проблем и оптимизации работы.