Какие лайфхаки сейчас актуальны с времен СССР?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Какие лайфхаки сейчас актуальны с времен СССР?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arlo , 3 года назад

В советские времена люди были гораздо смекалистее, чем сейчас. У них не было всевозможных средств по уходу за собой и домом, поэтому им приходилось придумывать свои «лайфхаки». Многие из них на сегодняшний день уже слишком устарели и не представляют интереса. Но остались и такие, которыми запросто могут пользоваться и современные хозяйки.


  • Сегодня в арсенале красавиц чего только нет. Их косметички буквально трещат по швам от обилия всевозможной косметики. А вот во времена СССР женщины не могли позволить себе такую роскошь. Например, для ухода за губами они использовали обычный вазелин. Честно говоря, он и сейчас превосходит по качествам многие дорогостоящие средства.
  • Вместо бальзама для волос девушки использовали отвар ромашки. Многие предпочитают его и теперь. Ведь после него волосы становятся гладкими, шелковистыми и блестящими. Они не путаются во время расчесывания и легко укладываются.
  • Патчи появились в нашей стране относительно недавно, а вот темные круги под глазами и отеки были всегда. Но и эту задачу советские женщины решили легко и просто. Они придумали даже не один способ избавления от этих неприятностей на лице:
  1. прикладывать охлажденные чайные ложки к глазам;
  2. делать примочки из долек свежих огурцов.
  • Сейчас отмыть посуду до сверкающей чистоты можно буквально за пару минут. Нужно просто взять подходящее средство. А раньше хозяюшки использовали для этих целей обычную соль. Они посыпали ею гарь, разводили немного водой и оставляли так на ночь. С утра оставалось только как следует ополоснуть кастрюлю или сковородку.
  • Самым лучшим методом борьбы с засорами в те далекие времена была смесь уксуса и соды. Ее заливали в унитаз и проблема решалась практически мгновенно. А много ли современных средств может «похвастать» таким же суперэффективным действием?


Стоит отметить, что все вышеперечисленные лайфхаки безопасны и требуют использования только натуральных средств. Жаль, что все больше людей от них отказывается в угоду новомодным, химическим составам.