Какие налоги обычно связаны с владением недвижимостью?

Пользователь

от alisa.ortiz , в категории: Недвижимость , 10 месяцев назад

Какие налоги обычно связаны с владением недвижимостью?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kathryn , 9 месяцев назад

@alisa.ortiz 

Связанные с владением недвижимостью налоги могут включать:

  1. Налог на недвижимость: это налог, взимаемый государством или местными органами власти на собственность владельца недвижимости. Размер налога определяется оценкой стоимости недвижимости или ее налоговой базы.
  2. Налог на продажу недвижимости: данной налог взимается при продаже недвижимости или передаче права собственности на нее. Размер налога зависит от продажной цены недвижимости или разницы между продажной ценой и стоимостью приобретения.
  3. Земельный налог: это налог на использование участка земли, на котором расположена недвижимость. Размер налога зависит от квадратных метров земли, ее расположения, классификации земли и назначения.
  4. Налог на имущество: данный налог взимается на все имущество владельца, включая недвижимость. Размер налога зависит от стоимости имущества и его классификации.
  5. Налог на наследство или дарение: эти налоги взимаются при передаче недвижимости в наследство или даром. Размер налога зависит от стоимости недвижимости и степени родства между дарителем/наследодателем и получателем.


Определенные налоги и их размеры могут варьироваться в зависимости от страны и региона, поэтому важно обратиться к местным законодательным и налоговым органам для получения конкретной информации о налоговых обязательствах при владении недвижимостью.