Какие основные правила игры в настольный теннис?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Спорт , 9 месяцев назад

Какие основные правила игры в настольный теннис?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от hilton , 9 месяцев назад

@xavier.powlowski 

Основные правила игры в настольный теннис следующие:

  1. Игра ведется между двумя игроками или двумя парами игроков. Каждый игрок или пара должна ударить мяч по очереди на сторону противника, пытаясь заставить его упустить мяч, попав в его поле.
  2. Игра начинается подачей. Игрок должен подбросить мяч над собой и ударить его ниже талии, так чтобы он первым коснулся своей стороны поля и затем противоположной стороны поля.
  3. Если мяч попадает в сетку или уходит за пределы стола без касания сторон полей, это считается ошибкой и противник получает очко.
  4. Игрок должен вернуть мяч перед тем, как он коснется земли в пределах его стороны поля. Если игрок не справляется с этим, он теряет очко.
  5. Игрок может использовать любую часть ракетки для удара мяча, но не может использовать руку или рукавицу на руке. Также запрещено касаться стола и сетки рукой во время игры.
  6. Игра продолжается до момента, когда один из игроков или пара игроков набирает 11 очков и при этом опережает противника как минимум на 2 очка. Если счет 10-10, игра продолжается до тех пор, пока один из игроков (пар) не опередит противника на 2 очка.
  7. Во время серии подач (каждый игрок должен подавать по 2 раза подряд), счет считается до победы одного из игроков (пар) как минимум с разницей в 2 очка.
  8. После забитого очка, подается следующим игроком и сменяются стороны поля.
  9. Во время игры игроки имеют право на одну минуту перерыва после каждых 6 очков (включая 6 очков, 12 очков и т.д.).
  10. Если какой-либо игрок не следует правилам игры или нарушает этикет правил тенниса на столе, судья может вынести предупреждение или дать очко противнику.


Это лишь краткое описание основных правил игры в настольный теннис. Существуют еще более детальные правила, касающиеся специфических ситуаций и особых случаев, которые могут возникать во время игры.