Какие последствия могут возникнуть после Дефолта США?

Пользователь

от aron , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Какие последствия могут возникнуть после Дефолта США?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alberto , год назад

@aron 

Последствия дефолта США могут быть катастрофическими для мировой экономики и для самой страны. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Снижение кредитного рейтинга США: Если США не выполняют свои финансовые обязательства, это будет означать снижение их кредитного рейтинга. Это может привести к ухудшению финансовых условий и увеличению затрат на заемные средства в будущем.
  2. Потеря доверия со стороны инвесторов и рынков: Если США не можут выполнять свои финансовые обязательства, это может привести к потере доверия со стороны инвесторов и рынков. Это может привести к резкому падению цен на акции и другие активы, а также к увеличению ставок на заемные средства.
  3. Падение экономической активности: США является крупнейшей экономикой мира, и любые серьезные проблемы в их экономике могут повлиять на мировую экономику. Дефолт США может привести к падению экономической активности в стране, а также к ослаблению экономической активности в других странах.
  4. Увеличение безработицы: Ухудшение экономической ситуации может привести к увеличению безработицы в США и в мире.
  5. Шок на рынках: Дефолт США может вызвать шок на мировых финансовых рынках, что может привести к массовому выбросу акций и резкому падению рынков.
  6. Угрозы национальной безопасности: В случае дефолта США, страна может потерять возможность оплаты военных контрактов и программ национальной безопасности, что может привести к серьезным проблемам в области безопасности.