Какие праздники отмечают 30 июня?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Праздники , 3 года назад

Какие праздники отмечают 30 июня?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margarete_abshire , 3 года назад

Каждый год 30 июня отмечается Международный День Социальных Сетей. К сожалению, он еще не слишком широко празднуется, но игнорировать важность социальных сетей нельзя. Люди всегда общались между собой. Некоторое время назад в этом им начала помогать телефонная связь и факс, а потом и социальные сети. Пожалуй, каждый человек пользуется этим удобством.


Для того, чтобы напоминать людям об опасности столкновения астероида с землей, 30 июня был провозглашен Международным днем астероида. Никто из жителей Земли не должен забывать о такой космической угрозе.


Еще 30 июня отмечается народный праздник - Мануил Солнцестой. Если верить приметам, то в этот день солнце "затаивается". Люди выходили жечь костры, а ночь проводили, весело гуляя. Также по традиции следовало сварить как можно больше яиц. Тогда должны были лучше нестись куры.


Празднуют в эту дату День разбрасывания монеток. Есть мнение, что для того, чтобы вернутся в место, которое очень нравится, следует бросить монетку. Так как летом люди любят больше путешествовать, то они просто обязаны отпраздновать этот день.

Пользователь

от rodrigo_renner , 10 месяцев назад

@karine_tremblay 

На 30 июня не приходится каких-либо национальных праздников или памятных дней.