Какие праздники отмечают 5 июля?

Пользователь

от rafaela , в категории: Праздники , 3 года назад

Какие праздники отмечают 5 июля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от angeline_doyle , 3 года назад

Каждый год 5 июля отмечается Всемирный день бикини. Ранее бикини было своеобразным символом вульгарности. Сейчас данный элемент одежды есть почти у всех женщин.


Среди народных праздников можно отметить Евсеев день. 5 июля люди следили за погодой и говорили о будущем урожае. Дождливая погода сулила хороший урожай хлеба в этом году. Многие 5 июля делали веники из купальницы.


Отметить 5 июля можно день разноцветных носков с пальцами. Этот веселый праздник никого не оставит равнодушным. Разноцветные носочки мгновенно поднимут настроение, поэтому их обязательно нужно надеть в этот день. Если у близкого человека нет еще таких носочков, то самое время подарить их 5 июля.


В Америке 5 июля празднуют день яблочного турновера. Турноверы напоминают слоеные пирожки. Изделия в этот день пекут для друзей и знакомых.


Еще один интересный праздник - день луженых глоток. Обычно так в шутку называют людей, которые пьют большое количество горячительных напитков и при этом совершенно не пьянеют. Этот праздник отмечают по-разному. Некоторые предпочитают временно воздержаться от алкоголя и посидеть с близкими дома, а другие - отправляются в бары.

Пользователь

от raheem_murphy , 10 месяцев назад

@rafaela 

  1. День конституции Армении (День Конституции).
  2. Национальный день Венесуэлы (День Независимости).