Какие виды спорта лучше всего подходят для людей с ограниченными физическими возможностями?

Пользователь

от celestino , в категории: Спорт , год назад

Какие виды спорта лучше всего подходят для людей с ограниченными физическими возможностями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от verla , год назад

@celestino 

Для людей с ограниченными физическими возможностями лучше всего подходят спорты, которые не требуют большой физической нагрузки. Вот несколько примеров:

  1. Плавание – это лучший спорт для людей с ограниченными физическими возможностями. Этот вид спорта помогает избежать перегрузки суставов и мышц, а также способствует укреплению легких и сердца.
  2. Гольф – это спорт, который не требует большой физической нагрузки и может быть сыгран в любом возрасте.
  3. Боулинг – это отличный спорт для людей с ограниченными физическими возможностями. Боулинг не требует быстроты реакции и может быть сыгран в команде или индивидуально.
  4. Керлинг – это спорт, который также не требует большой физической нагрузки. Керлинг может быть сыгран в любом возрасте и дает возможность вести активный образ жизни.
  5. Бадминтон – это легкий и быстрый спорт, который может быть сыгран как индивидуально, так и в команде.
  6. Сквош – это быстрый и энергичный спорт, который требует большой точности и координации движений. Он может быть адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями.
  7. Беговые лыжи – это отличный спорт для людей с ограниченными физическими возможностями, поскольку он требует меньше нагрузки на колени и суставы, чем простой бег.