Какие вооруженные силы есть в России?

Пользователь

от frederique , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Какие вооруженные силы есть в России?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcelino , год назад

@frederique 

В России есть несколько видов вооруженных сил:

  1. Сухопутные войска - включают в себя различные виды войск, такие как мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, ракетные войска и другие.
  2. Военно-воздушные силы - это военная компонента, которая включает в себя истребители, бомбардировщики, вертолеты, транспортные самолеты и другие типы воздушных средств.
  3. Военно-морские силы - включают в себя военные корабли, подводные лодки, десантные корабли и другие средства, которые обеспечивают безопасность на море.
  4. Войска противовоздушной и противоракетной обороны - занимаются защитой воздушного пространства и являются ответственными за отражение угроз со стороны воздушной атаки.
  5. Войска специального назначения - эти войска имеют особое назначение и предназначены для выполнения сложных задач, в том числе разведки, защиты объектов и выполнения специальных операций.
  6. Войска радиационной, химической и биологической защиты - занимаются защитой от возможных угроз со стороны радиационных, химических или биологических веществ.
  7. Космические войска - занимаются защитой космического пространства и спутников связи и разведки, а также участвуют в космических исследованиях.


Все эти виды вооруженных сил подчиняются российскому Министерству обороны.