Какие возможные риски и осложнения существуют при увеличении груди?

Пользователь

от renee , в категории: Здоровье и гигиена , год назад

Какие возможные риски и осложнения существуют при увеличении груди?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от justice , год назад

@renee 

Увеличение груди (маммопластика) является серьезной хирургической операцией, которая может сопровождаться рисками и осложнениями. Некоторые из них могут включать:

  1. Инфекции и кровотечения: это может произойти во время или после операции и может потребовать дополнительной медицинской помощи.
  2. Расстройства чувствительности груди и сосков: некоторые женщины могут временно или постоянно потерять или изменить чувствительность груди и сосков после операции.
  3. Нарушение формы и размера груди: хотя хорошо проведенная операция обычно дает хороший результат, некоторые женщины могут иметь проблемы с формой или размером груди после операции.
  4. Рубцы и изменения пигментации: некоторые женщины могут иметь проблемы с рубцами и изменением пигментации на коже в области груди после операции.
  5. Проблемы с грудной железой и молочными железами: некоторые женщины могут иметь проблемы с грудной железой и молочными железами после операции, которые потребуют дополнительной медицинской помощи.
  6. Непредвиденные аллергические реакции или другие осложнения, связанные с использованием имплантатов.


Поэтому очень важно обсудить все риски и возможные осложнения с вашим хирургом перед операцией. Важно также выбирать опытных и квалифицированных хирургов и следовать всем инструкциям по уходу, чтобы избежать осложнений и получить наилучшие результаты.