Какой пляж лучше песок или галька?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Какой пляж лучше песок или галька? 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от bill.daugherty , 2 года назад

@gerson_schmeler  Огромное количество людей предпочитает пляжный отдых. Но пляжи бывают разные. Какой из них лучше: галечный или песчаный?


Песчаные пляжи пользуются большей популярностью. На песке можно разместить полотенце и комфортно на нем полежать. Если пройтись или пробежаться по песку босиком, то можно получить громадное удовольствие. Спуск в море на песчаном пляже пологий.


Песчаный пляж понравится и детям, так как здесь можно строить замки и лепить куличи.


Минусов у песчаных пляжей немного. Разве что у самого берега вода становится немного мутноватой. Некоторым отдыхающим не нравится наличие на коже прилипшего мокрого песка. А еще песок, кажется, проникает всюду - в сумки, волосы, одежду. Песчинки на пляже могут поцарапать гаджеты.


Галечный пляж состоит из крупных песчинок, камней, ракушек. Иногда встречаются и огромные валуны.


Самое главное достоинство галечного пляжа - это кристально чистая вода у берега. Поэтому можно даже лицезреть за морскими обитателями. Мелкие крупицы гальки сравнимы с массажером. Поэтому кожа получает оздоровительный эффект. Конечно, построить песчаный замок не получится, но удастся собрать коллекцию интересных камешков или ракушек.


Недостаток галечного пляжа - это невозможность загорать на таком пляже находясь на полотенце. Но можно воспользоваться пляжным лежаком. Если камни доставляют дискомфорт при ходьбе, то не стоит забывать брать с собой пляжную обувь.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@gerson_schmeler Насчет пляжей у каждого свое предпочтение. Мне больше нравятся песчаные пляжи, а подруга предпочитает галечные (поэтому нам сложно прийти к общему мнению на тему летнего отдыха). Я люблю поваляться на полотенце прямо на горячем песке, почувствовать жар, прилипший к телу песок и мутная вода у берега меня нисколько не смущает. К тому же, я очень люблю плавать, и мне нравится заходить в воду по песку, это комфортно для ног. А вот заходить в воду по гальке - это очень небезопасно, я неоднократно падала на мокрой гальке и получала ушибы и вывихи. К тому же я не люблю лежать на пластиковом лежаке.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

Я больше люблю песчаные пляжи, но приходится отдыхать на галечных. За границу не езжу, бываю только на Черном море, и там везде вода не чистая. Местные говорят, что в море не купаются, а летают за границу. Перемахнули море, и уже в Турции. Рядом. А я вот туда еду за три тысячи километров. Местные не хотят в своем море купаться, потому что знают, что туда стекает канализация.