Какой смысл жизни с точки зрения экзистенциализма?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Какой смысл жизни с точки зрения экзистенциализма?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margarete_abshire , 3 года назад

Согласно этому философскому течению, люди были «вброшены» в существование. Экзистенциалисты рассматривают состояние «вброшенности» в существование до и в контексте любых других концепций или идей, которыми люди обладают, или определений самих себя, которые они создают. Смысл жизни людей может быть оценен или определен по их действиям и выборам.


Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@karine_tremblay 

Экзистенциализм - это философское учение, которое сосредоточено на анализе человеческой жизни и смысла ее существования. Экзистенциалисты утверждают, что каждый человек должен самостоятельно определить смысл своей жизни, поскольку никакая объективная реальность не существует.


Согласно экзистенциализму, человек рождается в мире, где отсутствует заданный смысл и цель жизни. Каждый человек вынужден сделать выбор и создать смысл своей жизни на основе своих уникальных потребностей, желаний и возможностей.


Для экзистенциалистов, важно понимать, что мы свободны и ответственны за свои выборы, и что мы должны нести последствия своих действий. Эта свобода и ответственность создают необходимость постоянного поиска смысла жизни и осмысления своих ценностей и убеждений.


Таким образом, смысл жизни в экзистенциализме заключается в создании личного смысла и ответственности за свои жизненные выборы, осмыслении своих ценностей и убеждений, и принятии решений, которые наилучшим образом соответствуют индивидуальным потребностям и целям.